Новости и репортажи

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ ГУБЕРНАТОРА ИНФОРМИРУЕТ 11 июля 2023 года в общественной приемной Губернатора Воронежской области в Богучарском муниципальном районе (г.Богучар, ул. Кирова, д.1, 104 каб.) прием граждан по личным вопросам будет проводить ГАРАШКИН Никита Сергеевич

Администрация городского поселения - город Богучар 12:40 80 участников, 25 друзей Уважаемые богучарцы! В официальных паблик­ах органов власти по­явились специальные виджеты «Госуслуги. Решаем вместе»: «Соо­бщить о проблеме» и «Высказать мнение». Используя первый, мо­жно задать вопрос, пожаловаться или побл­агодарить организацию за работу. Для это­го вам потребуется подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги» и автори­зация. Виджет «Выска­зать мнение» дает бы­стрый доступ к опрос­ам, голосованиям, пу­бличным слушаниям.Ссылка на официальную группу https://vk.com/bogucharadm

" Люди в белых халатах", принято говорить о тех, кто спасает наши жизни и сберегает наше здоровье! 16 июня представители этой благородной профессии принимали поздравления!

22 июня 2-23 года в 12:15 на одну минуту все затихнет. Люди склоняют головы и вспомнят родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века.

С 5 апреля по 1 октября 2023 года проводится Всероссийский конкурсный проект «Культурное наследие». Конкурсный проект направлен на содействие формированию качественной культурной среды с вовлечением молодежи в реализацию мероприятий по эффективному развитию сферы культуры, искусства, досуга и креативных индустрий на территории Российской Федерации.

Марат Хуснуллин: 50 призовых мест распределены на Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» На оперативном совещании Председателя Правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» 2023 года, сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин. «Мы видим, что российские города и сельские поселения работают над улучшением и повышением качества жизни своих граждан, о чём свидетельствует ежегодный рост заявок на этот конкурс. В этом году из 78 регионов было подано более 1300 заявок муниципальных образований. Это почти на 10% больше, чем в прошлом году. И это самый большой результат за всё время проведения конкурса. 50 призовых мест распределены на Всероссийском конкурсе “Лучшая муниципальная практика„ среди 49 муниципальных образований 33 регионов», – сказал Марат Хуснуллин.

22 июня по всей стране состоится День памяти и скорби. Ровно 82 года назад началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная и разрушительная в истории страны.

В 2024 году в Воронежской области впервые введен дифференцированный тариф, который зависит от объёмов потребления. Таким образом власти будут бороться со скрытым коммерческим потреблением электричества. В 2024 году на дифференцированный тариф переходят Воронежская, Липецкая, Курская, Тамбовская, Брянская, Калужская, Новгородская и Калининградская области.

7 июля 2023 года в Богучаре, накануне Дня Петра и Февронии Муромских, в территориальном отделе ЗАГС г. состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.