В честь Дня Семьи, Любви и Верности!

Автор: Богучарский ЗАГС
Источник: Богучарское Благочиние
7 июля 2023 года в Богучаре, накануне Дня Петра и Февронии Муромских, в территориальном отделе ЗАГС г. состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
Общее фото участников Праздника День Семьи, Любви и Верности.

7 июля 2023 года в Богучаре, накануне Дня Петра и  Февронии Муромских, в территориальном отделе ЗАГС г.  состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

В начале благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) совершил молебен святым покровителям семьи и брака Петру и Февронии Муромским, после чего состоялась официальная часть мероприятия.

По традиции на празднике чествовались супружеские пары-юбиляры, создавшие семью полвека назад. Также для вручения свидетельства о рождении на сцену была приглашена семья, у которых 26 июня появился на свет второй ребенок - дочь Елизавета.

Теплые слова поздравления присутствующим прозвучали от заместителя главы администрации муниципального района Могилина Д.С., главы администрации города Богучар Аксёнова Сергея Александровича. Отец Тихон -  Благочинный Богучарского округа обратился с праздничным приветствием, выразил благопожелания и зачитал Обращение Преосвященнейшего Дионисия, епископа Россошанского и Острогожского, по случаю памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, Дня семьи любви и верности. Затем отец Тихон вручил всем чествуемым иконы святых Петра и Февронии, цветы и поздравительный адрес от своего имени.