Территориальное общественное самоуправление № 15 города Богучар реализует проект "Входные группы"

Проект местного ТОСа №15 города Богучар выиграл областной грант. Тосовцы приступили к реализации проекта, выигравших областную субсидию на установку входных групп в начале четырех улиц в северной части Богучара.
Проект ТОС 15 "Входные группы".

На  прошлой неделе начались работы по обустройству входных групп улиц в северном микрорайоне районного центра. Как рассказал председатель ТОС 15 Поляков Денис, этой весной они выиграли областной конкурс на реализацию социально значимых объектов, который проводила Ассоциация «Совет муниципальных образований Воронежской области». В соответствии с проектом в начале улиц Северная, Пригородная, Масловского и Аплетова появятся входные группы, выполненные из декоративного облицовочного материала.

– Общий облик планируется выполнить в историческом стиле, что, несомненно, позитивно скажется на туристической привлекательности нашего города. На входных группах улиц, названных в честь уроженцев района – Героев Советского Союза – будет размещена информация о жизни и подвиге Героя.

Председатель ТОС  Денис Поляков ежедневно бывает на строящихся объектах, вместе с подрядчиком обсуждает различные аспекты строительных работ. Горожане, проживающие на этих улицах, также проявляют неподдельный интерес к тому, как ведутся работы. Ведь многие из них входят в состав ТОС № 15, и участвовали в обсуждении и подготовке этого проекта. К слову, это их первый проект.

Руководитель подрядной организации Александр Бачевский отметил, что работы идут по графику.

– Согласно проекту, общий облик входных групп должен быть выполнен в историческом стиле и олицетворять собой исторический и довоенный Богучар. На мой взгляд, нам это делать удается. Заказчик вовремя доставляет на объекты необходимые строительные материалы, нам остается только качественно выполнять работу, – отметил Александр Бачевский.

В стадии окончания установка входной группы на улице Пригородной. Завершить работы по реализации проекта планируется к концу лета.