Догазификация индивидуальных жилых домов на территории Богучарского муниципального района

Согласно Постановления Правительства РФ от 13.09.2021 № 1547 подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети, и требуется, как правило, достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены такие дома, является бесплатным. По территории собственника и внутри дома прокладка газопровода рассчитывается согласно стандартизированных тарифных ставок утверждённых Министерством государственного регулирования тарифов Воронежской области ( средняя стоимость составляет  30 - 50 тыс.руб.) Для подключения необходимо подать заявку, для этого можно воспользоваться сайтом газораспределительной организации или прийти в один из центров (офисов) газораспределительной организации, так же можно подать заявление через портал Госуслуг, МФЦ, или с помощью единого портала единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ.