Всероссийский Марафон «Земля спорта»

10.08.2024г. в г. Воронеж в СОК Олимпик, в рамках празднования Дня физкультурника  состоялся  Всероссийский региональный этап марафона «Земля спорта» в котором приняла участие команда Богучарского района, программа марафона состояла из нескольких видов испытаний:
 Всероссийский Марафон «Земля спорта».

Всероссийский Марафон «Земля спорта»

- «Мама-Папа-Я» - Веселые старты семейной эстафеты;

- испытания ВФСК ГТО;

- силовой экстрим: кантование покрышки (мужчины -100кг, женщины – 70 кг.), буксировка транспорта (Газель), бег с гирями (мужчины – 24кг, женщины – 16 кг.)

Разыгрывались награды как в личном, так и в командном первенстве.

1 место и право представлять  Воронежскую область на Всероссийском финальном  этапе Марафона «Земля спорта» в г. Светлогорск Калининградской области  по испытаниям ВФСК «ГТО» среди женщин  завоевала наша спортсменка Самохвалова Алина.

3 место в личном первенстве по испытаниям ВФСК «ГТО» среди мужчин занял Свиридов Константин.

3 место в личном первенстве «Силовой экстрим» среди женщин Самохвалова Алина.

Всероссийский марафон «Земля спорта» объединяет тысячи людей которые так любят спорт, здоровый образ жизни, стремятся к победе и идут к своей цели. Командный дух и сила воли спортсменов Богучарского района показали свои физические и моральные возможности и завоевали право быть первыми! Поздравляем их и желаем дальнейших успехов и побед!