Чрезвычайный, пятый класс пожарной опасности установился на территории 28 районов нашей  области.     Об этом сообщили в управлении МЧС по региону. В остальных сохраняется высокий – четвёртый класс.
Важно ‼️! Чрезвычайный, пятый класс пожарной опасности установился на территории 28 районов нашей  области. .

Важно ‼️

В ведомстве напоминают, что  действует особый противопожарный режим – разведение костров

Нарушителей ждут штрафы от 20 до 800 тысяч рублей. А если по вашей вине произойдёт пожар, то и вовсе может грозить уголовная ответственность.

Как показывает печальный опыт, один из наиболее пожароопасных периодов в Воронежской области – ранняя осень. Чтобы  не случился пожар нужно сделать три простые вещи:

• Всем городским и сельским жителям  окосить свои участки и дома.

• На всех частных подворьях заготовить запас огнетушащих средств, например, бочки с водой. В критический момент наличие этой бочки на участке может спасти дом.

• Исключить огневые работы до окончания особого противопожарного режима.

Основная причина осенних ландшафтных пожаров – разнесенные ветром мусорные костры.